Gewinnspiel

Auch 2017 versteckt sich ein Lösungswort im Labyrinth.

In den vergangenen acht Jahren hatten sich die jeweiligen Lösungsworte durch die stille Post recht schnell herum gesprochen – nicht jeder hatte auf die Geheimhaltung geachtet . Auch in diesem Jahr wechseln wir das Lösungswort gelegentlich.

Die aktuellen Gewinner 2016 findet Ihr hier.

Durch die Unterstützung treuer Sponsoren verlosen wir wöchentlich – immer sonntags 18 Uhr – folgende Preise:

Leuchtenburg
Familienkarte

  1. Lena Beck, Gera
  2. Noah Paul, Erfurt
  3. Laura Siebert, Erfurt
  4. Laurenz Schukz, Ebeleben
  5. Leonard Merkert, Salomonsborn
  6. Leoni Allmann, Weimar
  7. Heiko Gaff, Waltershausen
  8. Karsten Lindel, Erfurt
  9. Anna Krieger, Nordhausen

Saalfelder Feengrotten
Kombiticket für 2 Personen

  1. Bela Kalman, Gotha
  2. Marlin Wummer, Ballstedt
  3. Christine Zech, Treuen
  4. Ramon Fiedler, Suhl
  5. Elfriede Schüttler, Eschweiler
  6. Sophie Linde, Weimar
  7. Jens Schneiderlein, Meinigen
  8. Marco Hoppes, Stadtilm

Avenida-Therme
Freier Eintritt für eine Familie mit 2 Erwachsenen und 2 Kindern

  1. Nils Lochner, Jena
  2. Uta Engelhardt, Erfurt
  3. Sarah Kordinal, Fulda
  4. Jacob Feith, Nordhausen
  5. Oliver Mannschön, Ohrdruf
  6. Paula Stein, Weimar
  7. Denise Giesbach, Erfurt
  8. Selina Maler, Lusisentahl
  9. Max Gärtnor, Emleben

Aktivpark Hohenfelden
25-Euro-Gutschein

  1. Heiko Lehmann, Erfurt
  2. Ibrahim Büchner, Halle
  3. Christian Bergmann, Erfurt
  4. Michael Zahner, Bad Neustadt
  5. Ulrike Bergner, Erfurt
  6. Andreas Hauseisen, Hamburg
  7. Sandra Hammer, Erfurt
  8. Frank Ernst, Dresden

Mein BioKorb
9 -Euro-Gutschein

  1. Sandra Beerberg, Erfurt
  2. Mathias Block, Suhl
  3. Anton Kräfter, Sömmerda
  4. Luis Fischer, Sangerhausen
  5. Jennifer Martin, Ilmenau
  6. Robert Hofmann, Erfurt
  7. Frederike Unger, Jüteburg
  8. Heinz Werner, Bad Tabere

Masson Friseure
10-Euro-Gutschein

  1. Markus Lippel, Erfurt
  2. Claudia Neustädter, Erfurt
  3. Jens Krummrich, Bad Liebenstein
  4. Madlen Curieser, Koblenz
  5. Finn Bischler, Erfurt
  6. Sara Weinrich, Eisenach
  7. Jan Dalek, Eppingen
  8. Andrea Paul, Erfurt

Revell
Modellbauset

  1. Christine Lorenz, Vogelsberg
  2. Patrik Günther, Erfurt
  3. Bianka Knopper, Eisenach 
  4. Lilly Hermann, Naumborn
  5. Ute Zelb, Schmiedefeld
  6. Elina Arita, Waldeck
  7. Daniel Schäfer, Erfurt
  8. Ivonne Jäckel, Greußen

Chocolade Soulfood
1 Freikarte 

  1. Alexander Iselt, Erfurt
  2. Dirjo Andreß, Erfurt
  3. Heiko Grott, Waltershausen
  4. Taro Krähweg, Jena
  5. Urs Lux. Sömmerda
  6. Jasmina Berg, Straußfurt
  7. Conny Kolp, Erfurt
  8. Stefan Jäger, Freiburg