Gewinnspiel

Auch 2018 versteckt sich ein Lösungswort im Labyrinth.

In den vergangenen acht Jahren hatten sich die jeweiligen Lösungsworte durch die stille Post recht schnell herum gesprochen – nicht jeder hatte auf die Geheimhaltung geachtet . Auch in diesem Jahr wechseln wir das Lösungswort gelegentlich.

Die aktuellen Gewinner 2017 findet Ihr hier.

Durch die Unterstützung treuer Sponsoren verlosen wir wöchentlich – immer sonntags 18 Uhr – folgende Preise:

Gewinner Nachwanderung 04.07.2018

  1. Avida Therme: Armin Yas, Erfurt
  2. Aktivpark Hohenfelden: Irina Vlasowa, Erfurt
  3. Saalfelder Feengrotten: Björn Hausstein, Erfurt
  4. Saalfelder Feengrotten: Riane Ajib, Erfurt
  5. Bastelset Revell: Jennifer Franke, Mühlhausen
  6. SWE Überraschungspaket: Anna Wecker, Erfurt
  7. SWE Überraschungspaket: Lucas Femme, Erfurt
  8. SWE Überraschungspaket: Ariane Steinhof, Limburg

Gewinner Nachwanderung 08.08.2018

  1. Avida Therme: Heike Döhl, Erfurt
  2. Aktivpark Hohenfelden: Ilona Mamiveva, Erfurt
  3. Saalfelder Feengrotten: Clemens Koch, Erfurt
  4. Bastelset Revell: Mia Orphal, Gebesee 
  5. SWE Überraschungspaket: Franziska John, Erfurt
  6. Wincent Weis Ticket: Sahra Schenk, Sömmerda
  7. Nother Lite Ticket: Jenny Walther, Erfurt
  8. Paintball: Robert Vetter, Erfurt

Gewinner Nachwanderung 22.08.2018

  1. Avida Therme: Anita Wagner, Dachwig
  2. Aktivpark Hohenfelden: Teresa Schabacker, Erfurt
  3. Saalfelder Feengrotten: Martin Rohschenkel, Erfurt
  4. Bastelset Revell: Jasmin Koch, Erfurt 
  5. SWE Überraschungspaket: Mandy Voigt, Erfurt
  6. Wincent Weis Ticket: Stephanie Schulze, Erfurt
  7. Nother Lite Ticket: Luise Schmidt, Erfurt
  8. Paintball: Ronald Haus, Erfurt

 

Leuchtenburg
Familienkarte

  1. Liam Körsel, Gotha
  2. Toni Schumann, Apfelstädt
  3. Leni Stephan, Weimar
  4. Klara Wolf, Erfurt
  5. Nick Luckert, Katzhütte
  6. Patrice Voglerin, Mühlhausen
  7. Christine Moor, Jena
  8. Dominik Kästner, Erfurt
  9. Michael Keiner, Marlishausen
  10. Jona Türk, Weißensee
  11. Yvonne Reinhardt, Gotha
  12. Verena Schellenberg, Erfurt

Saalfelder Feengrotten
Kombiticket für 2 Personen

  1. Tom Moritz, Oberhof
  2. Lea Kranich, Erfurt
  3. Katrin Grasse, Erfurt
  4. Wolfram Mühlweg, Groß Gerau
  5. Peter Singer, Gotha
  6. Steffen Zunder, Erfurt
  7. Klara Glühen, Kranichfeld
  8. Linus Wiegle, Suhl
  9. Ulrike Sinus, Erfurt
  10. René Lindner, Mönchenholzhausen
  11. A. Schmidt, Neu Jsenburg
  12. Clara Jonas, Erfurt

Avenida-Therme
Freier Eintritt für eine Familie mit 2 Erwachsenen und 2 Kindern

  1. Jette Sauerborn, Berlin
  2. Oskar Heinrich, Erfurt
  3. Ruben Meißner, Gera
  4. Henriette Victor, Erfurt
  5. Stefan Torben, Ilmenau
  6. Leila Schneider, Ichtershausen
  7. Claudia Haber, Arnstadt
  8. Oskar Kraus, Weimar
  9. Leandra Meter, Bad Tabarz
  10. Christian Engelhardt, Neuditendorf
  11. Lca Keller, Erfurt
  12. Sophia Schade, Arnstadt

Aktivpark Hohenfelden
25-Euro-Gutschein

  1. Martin Sauerborn, Berlin
  2. Nico Döll, Steinbrück
  3. Max Lützendorf, Erfurt
  4. Luckas Tretschok, Wiesbanden
  5. Helene Wagner, Großrudestedt
  6. Helene, Deckers, Erfurt
  7. Jamina Heidrich, Jena
  8. Jennifer Trögel, Stotternheim
  9. Verena Langer, Sömmerda
  10. Sebastian Katzberger, Blankenhain
  11. Joel Schäfer, Ilmenau
  12. Monika Saphir, Hameln

Mein BioKorb
9 -Euro-Gutschein

  1. Karolin Richard, Weimar
  2. Thomas Kachel,  Jena
  3. Anna Freytag, Halle
  4. Mary-Ann Ecke, Weimar
  5. Paul Ruhe, Arnstadt
  6. Patrick Jener, Chemnitz
  7. Jonas Starker, Erfurt
  8. Thomas Göbel, Oberhof
  9. Sabine Kölner, Bad Berka
  10. Anne Wollener, Worbis
  11. Emil Reiß, Weißensee
  12. Johannes Lederer, Weimar

Painball Factory
35-Euro-Gutschein

  1. Anne Weißborn, Arnstadt
  2. Emilie Ebert, Erfurt
  3. Lennard Schwarz, Coburg
  4. Alfred Heymann, Ölsnitz
  5. Hillmann Flößer, Leipzig
  6. Corinna Schiller, Ilmenau
  7. Max Kohl, Erfurt
  8. Heiko Weiden, Leipzig
  9. Michael Breitling, Erfurt
  10. Maxim Bergner, Arnstadt
  11. Elsa Warschauer, Erfurt
  12. Florian Kupferstich, Kölleda

Revell
Modellbauset

  1. Tony Rost, Marlishausen
  2. Carolin Taler, Erfurt
  3. Anja Schieler, Köln
  4. Boris Liebnwaller, Berlin
  5. Maik Seelig, Oberhof
  6. Elke Weller, Luisental
  7. Thomas Milla, Gotha
  8. Johanna Herzog, Dresden
  9. Pia Klöden, Naumburg
  10. Any Lynn Koenig, Erfurt
  11. Franke Schüler, Gebesee
  12. Isabell Kiri, Suhl

Chocolade Soulfood
1 Freikarte 

  1. Jens Lange, Sotternheim
  2. Katrin Lagguth, Erfurt
  3. Colin Schäfer, Erfurt
  4. Franziska Ullrich, Nöda
  5. Chritin Fallenstein, Erfurt
  6. Christian Müller, Erfurt
  7. Andreas Schneider, Erfurt
  8. Lina Kästner, Erfurt
  9. Steffen Kürzel, Erfurt
  10. Tommy Freitag, Erfurt
  11. Sandy Bechmann, Erfurt
  12. Natascha Selig, Kautern

Salvado
10-Euro-Gutschein

  1. Sara Günther, Erfurt
  2. David Donau, Erfurt
  3. Kim Weigert, Zwickau
  4. Marcel Rosenbauer, Stotternheim
  5. Laura Ibenhainer, Bad Langensalza
  6. Marion, Kaupa, Erfurt
  7. Helene Neumann, Bad Tennstedt
  8. Malta Kowatsch, Nordhausen
  9. Mary Richter, Jena
  10. Adrian Bill, Dresden
  11. Marcel Victor, Sömmerda
  12. Jens Weiterer, Rudolstadt

Body Fit
ein Monat kostenfrei

  1. Edgar Stein, Treffort
  2. Raul Tischler, Gerungen
  3. Stefanie Meyer, Jena
  4. Mark Ellinger, Erfurt
  5. Burkhardt Urban, Kassel
  6. Frank Gebhardt, Erfurt
  7. Oliver Opel, Ingersleben
  8. Manuel Sarstedt, Erfurt 
  9. Sabine Stecher, Erfurt
  10. André Morgan, Stotternheim
  11. Matthias Reinhardt, Erfurt
  12. Anne-Katrin Leistner, Erfurt